Metro de Cable Coaxial de 75 Ohms de Baja PÈrdida, LMR600-75
(0 reseña)
Metro de Cable Coaxial de 75 Ohms de Baja Pérdida, LMR600-75 ---------------------------------------- Ideal para: Cable Coaxial y Conectores Fabricado en: Aluminio Certificaciones: CE ----------------------------------------
Times Microwave LMR60075
0.00 0.00 (impuesto incluido)
Términos y condiciones
Grantía de devolución de 30 días
Envío: 2-3 días hábiles
Ventajas
  • Desempeño similar al ofrecido por cables de cobre corrugado
  • Flexibilidad superior
  • Mayor Fácilidad y rapidez de instalación
  • Mejor blindaje y menor perdida comparado con otros cables del tipo RG
Aplicaciónes
  • Aplicaciónes satelitales
  • Aplicaciónes de Video, CCTV, CATV
  • Jumpers para sistemas de video
  • Cualquier aplicación que requiera cable coaxial de 75 Ohms
Especificaciones eléctricas
  • Impedancia: 75 Ohms
  • Factor de Velocidad: 87%
  • Atenuación en 30 mts. a 450 MHz: 1.6 dB
  • Atenuación en 30 mts. a 900 MHz: 2.3 dB
  • Blindaje: Malla Cobre Estáñado + 100% Cinta Laminada de Aluminio
  • Efectividad de Blindaje: mayor a 90 dB
  • Frecuencia Máxima: 6 GHz
  • Potencia Nominal: 1.16 kW a 450 MHz
Especificaciones Físicas
  • Diámetro Exterior del Cable: 14.99 mm
  • Diámetro del Conductor Interno: 2.74 mm
  • Material del Conductor Central: Aluminio solido recubierto de cobre
  • Aislamiento Dielectrico: Polietileno Espumado de Alta Densidad
  • Radio Mínimo de Doblez: 152.4 mm